Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 17 мая 2018 года

Этот день в истории:
В 1960 году советская делегация покинула проходившую в Париже конференцию четырех держав по разоружению на высшем уровне. Накануне Никита Хрущев в связи инцидентом с разведывательным самолетом U-2, сбитого 1 мая под Свердловском, потребовал, чтобы США прекратили подобные полеты над территорией СССР и принесли извинения. Президент США Дуайт Эйзенхауэр отверг эти требования - и конференция завершилась, фактически так и не приступив к работе
В 2000 году Государственная Дума РФ утвердила кандидатуру Михаила Касьянова для назначения на должность председателя правительства Российской Федерации

В этот день пройдут следующие мероприятия:
09:00 Старт образовательной программы "Развитие региональных команд" для руководителей органов исполнительной власти субъектов ПФО (пр. Гагарина, 46, актовый зал)
09:30 Областное лично-командное первенство по пожарно-прикладному спорту среди клубов дружин юных пожарных (ул. Большая Покровская, 53, стадион "Динамо")
10:00 Ярмарка вакансий для молодежи "Работа. Карьера. Успех" (ул. Рождественская, 24а)
11:00 Руководитель МП "Нижегородэлектротранс" Елена Лекомцева оценит готовность музея трамваев и троллейбусов к "Ночи музеев – 2018" (ул. Ивлиева, д.1, трамвайное депо №1)
11:00 Торжественная церемония отправки призывников на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский полк министерства обороны Российской Федерации (Нижегородский кремль, мемориал "Вечный огонь")
12:00 Торжественное открытие второй части аллеи императоров Дома Романовых (Печерский мужской монастырь Нижнего Новгорода, Приволжская слобода, 108)
13:00 Заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по социальной политике (Кремль, корпус 5, зал заседаний)
14:00 Премьера спектакля "Остров сокровищ" в Нижегородском театре юного зрителя (ул. Горького, 145)

Именины в этот день отмечают:
Егорий, (Егор), Зосима (Зосим, Изосим), Иосиф и Фервуфа

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 17 мая в прошлом