Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Пытаться обязать частников обслуживать за свой счет разворотные площадки – это нарушение закона", - Герман Карачевский

21 мая 2018 17:57  [2959] Общество
Герман Карачевский

Герман Карачевский

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

"Пытаться обязать частников обслуживать за свой счет разворотные площадки для автобусов – это нарушение закона", - прокомментировал обсуждение вопроса неудовлетворительного состояния конечных остановок общественного транспорта депутат Герман Карачевский (ЛДПР) на заседании постоянной комиссии Гордумы по транспорту 21 мая 2018 года.

"Я в свое время пытался урегулировать этот вопрос и включить в условия конкурса этот пункт. После этого получил письмо от перевозчиков о том, что это является нарушением федерального закона №220 вплоть до обращения в управление антимонопольной службы, говорится в ответе частных перевозчиков", - рассказал он.

"У меня есть информация о том, что МП "Нижегородпассажиравтотранс" также хочет отказаться от обслуживания разворотных площадок", - добавил Карачевский. Узнать позицию "Нижегородпассажиравтотранса" не удалось ввиду того, что новый директор МП Артем Коновалов на заседание не пришел. Как сообщил на заседании и.о. директора департамента благоустройства города Роман Ухабин, на данный момент, обслуживание разворотных площадок на себя взяли районные администрации.

"Если взять разворотную площадку на Сортировке, в конце ул. Гороховецкой – там стоят минимаркеты. Можно хотя бы с ними договориться и разместить какие-то объекты для удобства водителей в этих маркетах, но в целом, надо в комплексе решать этот вопрос. Стыдно! Вешать на частников решение этой проблемы – тоже несправедливо. Часть средств по содержанию площадок должен на себя взять "Нижегородпассажиравтотранс", остальное – частные перевозчики", - обратил внимание депутат Николай Сатаев (КПРФ).

Председатель общественной организации "Союз перевозчиков Нижегородской области" Михаил Романычев предложил включать позицию по обслуживанию разворотных площадок в новый договор на право осуществления перевозок. По итогам обсуждения департамент транспорта должен будет разработать дорожную карту по разрешению ситуации в течение 10 рабочих дней.

Поделиться: