Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Перенос вопроса о назначении выборов губернатора Нижегородской области связан с обновлением ТИКов, - Евгений Лебедев

31 мая 2018 13:33  [1869] Политика
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Перенос вопроса о назначении выборов губернатора Нижегородской области связан с обновлением ТИКов. Об этом председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев сообщил журналистам 31 мая 2018 года.

"Мы решили собраться дополнительно, потому что наша избирательная комиссия уже провела большую работу по обновлению ТИКов. Сейчас они зависят от того, как отчитается ЦИК перед Госдумой, и после этого только в течение определенного срока, до объявления нами выборов губернатора, могут быть произведены изменения. Мы долго дискутировали и после разговора и с избирательной комиссией, и с правительством, и между собой, решили собраться 7 июня, чтобы дать возможность комиссиям обновиться", - пояснил Лебедев.

Напомним, Законодательное собрание назначило на 7 июня внеочередное заседание для обсуждения вопроса о назначении выборов губернатора. Данный вопрос значился в повестке заседания сегодня, 31 мая, однако депутаты после проведенных консультаций по фракциям приняли решение снять вопрос и провести отдельное заседание.

Как сообщалось ранее, 9 сентября 2018 года в Нижегородской области состоятся выборы губернатора региона, а также довыборы по округу №129 в Госдуму, по округу №6 в Законодательное собрание и округу №17 в Гордуму Нижнего Новгорода.

Поделиться: