Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Кандидатам в губернаторы придется отвечать на вопросы о пенсионном возрасте и НДС", - Александр Прудник

14 июня 2018 16:11  [1266] Политика
Александр Прудник

Александр Прудник

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Кандидатам в губернаторы в преддверии выборов придется отвечать на вопросы о пенсионном возрасте и НДС", - заявил НИА "Нижний Новгород" политолог Александр Прудник 14 июня 2018 года.

"С учетом того, что грядут избирательные кампании, фон, конечно же, будет негативный. Единственное, что будет помогать регионалам, - это то, что данная повестка дня – федеральная. Решение принимает Госдума. Но кандидатам в губернаторы во время предвыборной кампании придется, конечно же, отвечать на эти вопросы. Самое главное для кандидатов – подготовить правильные интерпретации предлагаемых решений", - отметил эксперт.

"Оппозиционные партии будут, несомненно, это использовать. И они обязаны это сделать. Но существенного прироста электоральной поддержки это им не даст по одной простой причине: сейчас голосование на выборах губернатора носит характер референдума, и референдума "за" или "против" поддержки действующего президента. Поэтому здесь ситуация очень простая: 2-3% оппозиционные кандидаты дополнительно получат, но представители партии власти, в данном случае те, кого рекомендовал Путин, победят на этих выборах обязательно", - считает Александр Прудник.

Напомним, правительство РФ предлагает повысить пенсионный возраст до 63 и 65 лет и увеличить НДС с 18% до 20%.

Поделиться: