Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Испытываю удовлетворение от работы экспертной комиссии – в списке очень достойные люди", - Татьяна Виноградова

22 августа 2018 13:56  [2584] Политика

"Испытываю удовлетворение от работы экспертной комиссии – в итоговом списке очень достойные люди", - рассказала заведующая кафедрой ЮНЕСКО в ННГАСУ Татьяна Виноградова, комментируя решение экспертной комиссии об отборе пяти кандидатов на пост министра культуры Нижегородской области, которые пройдут итоговое собеседование с главой региона Глебом Никитиным.

"Министр культуры региона - это человек, который будет определять нашу жизнь, и, я надеюсь, на долгое время. Раньше нижегородцы в этих процессах не участвовали, они включали радио и узнавали о назначениях. Сейчас же слышат нас и слышим мы – каждого из претендентов, стараемся быть очень правильными, справедливыми, потому что это ответственность колоссальная", - добавила она.

"Я первый раз участвовала в подобной процедуре выборов, и как-то не верила, что все это можно научно организовать. Но организация была очень профессиональна. Была проведена длительная работа с каждым из претендентов, с ними работали и психологи, и преподаватели вузов, оценивали по целом спектру вопросов. И все пять кандидатов, прошедших этапы, очень достойные. Любой выбор главы региона из предложенных ему нами кандидатов я восприму с удовлетворением", - подчеркнула Виноградова.

Напомним, комиссия выбрала пятерых претендентов на пост министра культуры. В перечень претендентов входят директор нижегородского цирка Инна Ванькина, заместитель министра культуры области Алла Забегалова, директор музея А.М.Горького Лариса Моторина, руководитель управления госохраны ОКН области Надежда Преподобная и эксперт профессионального сообщества менеджеров культуры Алла Семенышева.

Поделиться: