Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Для нас важно, чтобы наши аграрии работали с надежными партнерами", - Алексей Морозов

23 августа 2018 16:21  [775] Экономика

"Для нас важно, чтобы наши аграрии работали с надежными партнерами", - заявил и.о. министра сельского хозяйства Нижегородской области Алексей Морозов 23 августа 2018 года после подписания соглашения.

Согласно информации, минсельхоз области и Уральский банк реконструкции и развития заключили соглашение о льготном кредитовании АПК. Таким образом, УБРиР вошел в число уполномоченных банков, участвующих в льготном кредитовании сельского хозяйства за счет областного бюджета. На данный момент подобные соглашения заключены с 20 банками.

"При заключении соглашения мы всесторонне рассматриваем каждый банк. Для нас важно, чтобы наши аграрии работали с надежными партнерами. Расширение перечня аккредитованных кредитных организаций дает возможность аграриям выбирать более выгодные предложения, что в конечном итоге благоприятно скажется на их финансовом состоянии", - пояснил Морозов.

"Благодаря заключенному соглашению предприятия Нижегородского региона получат отличную возможность профинансировать свою текущую деятельность по субсидированным ставкам, расширить производство, нарастить объем бизнеса. Развитие сельскохозяйственной отрасли благоприятно отразится на экономике всей области, где сосредоточены крупнейшие сельхозпредприятия по разведению птицы, переработке мяса и молока. Приятно, что мы помогаем развиваться таким системообразующим предприятиям области, как ГК "Линда, с которыми заключили кредитный договор на сумму 150 млн рублей на 12 месяцев. Деньги будут направлены на финансирование текущей деятельности, а также на расширение бизнеса, покупку ветеринарных препаратов и корма для животных" , - подчеркнул начальник управления по работе с крупными корпоративными клиентами УБРиР Евгений Любимов.

Как напомнили в региональном минсельхозе, по условиям реализуемой областной программы льготного кредитования аграриям предоставляются субсидии на возмещении части процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях. В целом в областной программе льготного кредитования в настоящее время участвует около 250 предприятий АПК. С начала текущего года банками выдано 2,1 млрд рублей льготных кредитов, в том числе 1,4 млрд рублей краткосрочных, 0,7 млрд рублей инвестиционных.

Поделиться: