Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Для меня цирк в Нижнем Новгороде стал родным", - Гия Эрадзе

29 октября 2018 11:55  [1709] Культура и отдых

"Для меня цирк в Нижнем Новгороде стал родным", - рассказал заслуженный артист России Гия Эрадзе после премьеры "Королевского цирка".

"Я очень рад приехать в Нижний Новгород. Даже не помню, какой это раз по счету я у вас. Вы видите полные залы. Цирк сегодня – это не просто представление. Люди идут на конкретное имя и на конкретный спектакль. Они нас знают и любят, и ждут того или иного номера, а мы выкладываемся по полной. Это очень ответственно", - поделился своими впечатления Гия Эрадзе.

Отметим, что "Королевский цирк" проходит в нижегородском цирке с 27 октября по 2 декабря 2018 года. Все билеты на премьерные дни были раскуплены задолго до начала представлений.

Сказочная мистерия длится почти три часа, за которые 120 артистов выступают с уникальными номерами. В номерах представлено большое количество животных: ламы, носких, лемуры, дикобразы, гиббоны, шимпанзе, зебры, медведи, собаки, а также суматранские тигры, с участием которых зрители увидели аттракцион под названием «Дикий мир».

Зрители встретили аплодисментами номер с роялем, из которого фонтаном била вода в том время, как эквилибрист выполнял трюки на музыкальном инструменте.
Заключительный номер программы под названием «Погружаясь в любовь» был абсолютной премьерой и нижегородский зритель увидел его первым. Артисты то взмывали вверх, то падали в бассейн в водой. Гия Эрадзе отметил, что вода в манеже придает еще большей динамики и энергии выступлению. Каждый элемент программы продуман до мелочей: рояль в кристаллах, мраморные колонны, королевские диваны и многое другое.

Принцесса цирка Людмила Суркова работает самостоятельно в клетке, а передал ей этот аттракцион. На манеже 13 хищников, а Люда одна с ними в клетке.
Ранее мы сообщали о том, что те номера, которые сейчас показывают в Нижнем Новгороде, в начале следующего года будут представлены на международном фестивале в Монако.

"Наша задача - показать русский цирк в современном исполнении, а еще доказать, что русский цирк развивается, он не стоит на месте. Должно быть другое зрелище. Я делаю цирк в стиле "ноу-хау", люблю сплетать жанры, делать синтез эстрады и музыки. При всей своей любви к классическому цирку, сегодня подача номеров должна быть в другом формате", - поделился он.

Кроме того, с февраля 2019 года, после фестиваля в Монте-Карло, цирк Гии Эрадзе начинает работать над новым шоу. Гия Эрадзе заметил, что уже подписан договор с Максимом Юрьевичем Никулиным – руководителем московского цирка. После того, как программа будет представлена в Москве, цирк отправится в тур по другим городам.

(0+)
Теги:
Поделиться: