Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Количество проектов по внедрению бережливых технологий в 2019 году увеличится вдвое", - Евгений Люлин

11 января 2019 11:33  [1855] Экономика

"Количество проектов по внедрению бережливых технологий в 2019 году увеличится вдвое", - заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

На данный момент в проекте принимают участие 18 промышленных предприятий области. В 2019 году планируется привлечь в программу "Эффективная губерния" порядка 40 промышленных предприятий, запустить около 200 проектов по внедрению бережливых технологий в здравоохранении, 1000 – в образовании, не менее 600 – в социальной сфере.

"Специалисты проектного офиса за счет федеральных средств делают профессиональный анализ производственных процессов, помогая найти так называемые "потери". Например, это могут быть излишние перемещения деталей в цеху в процессе сборки готового изделия или бумаги, которые приходится заполнять учителю, отвлекаясь от непосредственной работы с детьми. Затем составляется план устранения "потерь", чтобы повысить производительность труда", - сообщил вице-губернатор, добавляя что в промышленности и сельском хозяйстве это позволяет нарастить объемы производства, получить более высокую прибыль, расширить производство, повысить доходы сотрудников.

По словам вице-губернатора, несколько нижегородских промышленных предприятий уже смогли получить "крупные дополнительные заказы благодаря участию в проекте "Эффективная губерния". "Это и электротехническое оборудование, и продукция машиностроения на экспорт. Внедрение бережливых технологий помогло сделать наши предприятия более конкурентоспособными на рынке", - отметил Евгений Люлин.

Напомним, Кемеровская, Рязанская и Самарская области будут перенимать опыт нижегородского региона.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года по поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК "Росатом" "Эффективная губерния". 

Напомним, в прошлом году детские сады присоединились к проекту "Эффективная губерния", также планируется включить в проект все МФЦ.

Поделиться: