Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Пассионарность вернулась в Нижегородскую область с приходом нового губернатора", - Константин Калачев

28 марта 2019 18:02  [2776] Политика

Фото: Иван Пёстрый

Политолог, руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев в ходе заседания эксперт-клуба "Комсомольской правды" "ОколоКремля" на тему "Команда правительства как положительный опыт подбора кадров в органы исполнительной власти " 28 марта 2019 года поделился своим мнением.

"Я прекрасно помню пассионарность вашего региона в начале 90-е годы прошлого века. Мне кажется, что пассионарность в Нижегородскую область вернулась. Вернулась с новым губернатором и кадровым проектом "Команда правительства". Развитие без эффективного государственного и муниципального управления невозможно. Кадры решают всё", - уверен политолог.

Константин Калачев особо важным назвал тот факт, что в проекте не участвует человек до третьего этапа.

"Есть серьёзная проблема в том, что часто личностно-субъективный фактор играет серьезную роль в решении кадровых вопросах. И то, что здесь система работает по принципу справедливости и эффективности – это очень правильно. Ваш опыт не только можно, но и нужно тиражировать", - пояснил он.

"Я ехал сюда и был настроен довольно скептически. Я думал тут будут оперировать сложными понятиями - "форсайт" и т.д. Но в программе "Команда Правительства" всё понятно и по делу. Создана реальная конкурентная среда, а это, как известно, двигатель прогресса. В Нижегородской области есть не только потенциал, но и инструменты для развития", - добавил эксперт.

Поделиться: