Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу", - Евгений Лебедев

12 апреля 2019 09:49  [1638] Общество

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев направил нижегородцам поздравление с Днем космонавтики.

"58 лет назад произошло событие, навсегда изменившее мир: 12 апреля 1961 года состоялся запуск космического корабля "Восток-1" с человеком на борту, и имя нашего соотечественника Юрия Гагарина, впервые в истории покорившего космос, стало известно каждому жителю планеты. Проведенные им на орбите 108 минут открыли эру пилотируемых полетов, дали огромный импульс развитию научно–технической мысли, и космос, казавшийся таким далеким и недостижимым, стал доступным для исследований.

Прошли десятилетия, и сейчас уже никого не удивляют космические корабли, бороздящие межзвездное пространство, спутники, доставляющие на Землю интересную и полезную информацию. Мы по праву гордимся выдающими достижениями отечественной космонавтики.

Слова благодарности всем, кто стоял у истоков покорения космоса, и тем, кто связал свою жизнь с космической наукой и техникой, ветеранам и совсем молодым ученым, гражданским и военнослужащим. Благодаря их профессионализму и таланту наше государство и сегодня остается впереди, и стремится вывести космическую отрасль на качественно новый этап развития. Свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу", - говорится в поздравлении.

Поделиться: