Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"День космонавтики – это дата покорения вершин в развитии науки и техники", - Дмитрий Барыкин

12 апреля 2019 11:51  [1308] Общество

"День космонавтики – это дата покорения вершин в развитии науки и техники", - сказал председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, поздравляя нижегородцев с Днем космонавтики 12 апреля.

"Этот день 1961 года вошел в историю всего человечества как день начала новой эры, когда мечта о покорении космоса стала реальностью. Наша страна показала всему миру новые вершины возможностей знания, науки и техники. Эта дата по инициативе Генеральной ассамблеи ООН была провозглашена Международным днем полета человека в космос", - напомнил он.

"Как сказал легендарный конструктор Сергей Королев, "нет преград человеческой мысли". День космонавтики – это символ воплощения невозможного и достижения недостижимого. Он вдохновляет каждого из нас стремиться к самой смелой мечте, несмотря на все трудности и преграды, как когда-то это сделали наши соотечественники, открывшие для человечества путь к звездам", - отметил Дмитрий Барыкин.

"В этот праздничный день хочу пожелать всем непобедимой веры в себя, несгибаемой воли, вдохновляющих устремлений, успехов, счастья и здоровья", - заключил депутат.

Поделиться: