Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"В 2019 году Нижегородская область показала высокие темпы роста промпроизводства", - Олег Лавричев

26 декабря 2019 15:14  [1414] Политика

Фото: правительство Нижегородской области

"В 2019 году Нижегородская область показала высокие темпы роста промышленного производства", — заявил генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода, депутат областного Заксобрания Олег Лавричев, комментируя отчет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Мне, как руководителю крупного оборонного предприятия, хочется в первую очередь отметить успехи в промышленности и экономике. Набраны высокие темпы и положительная динамика роста промпроизводства в особенности на предприятиях обрабатывающей промышленности. Вряд ли кто-то может похвастаться индексом роста ВРП около 108%, который мы показали в II и III кварталах 2019 года", — отметил он.

"В целом год мы закончили с отличными результатами, гораздо лучше многих регионов и в среднем по России. Благодаря усилиям губернатора Глеба Никитина, были созданы и развиты в полноценном формате несколько инновационных площадок. Во-первых, проектный офис стратегии развития области, который стал аналитическим и методологическим центром для повышения эффективности различных промышленных  производств. 

Во-вторых, область активно работала с центром  компетенций  производственной системы Росатома по внедрению бережливого производства. Эту программу запустили на многих предприятиях. В дальнейшем бережливые технологии повсеместно внедрят в учреждениях образования, здравоохранение и госуправления. В-третьих, был создан Нижегородский научно-образовательный центр (НОЦ), который будет генерировать интеллектуальные идеи и инновационные разработки во взаимодействии с университетами, прикладными институтами и промышленностью. Это даст импульс развитию и внедрению в производство новой инновационной продукции", — подытожил Олег Лавричев.

Поделиться: