Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Административные и законодательные барьеры не должны тормозить развитие бизнеса", - Николай Ходов

06 марта 2020 13:16  [1493] Политика

Генеральный директор биохимического холдинга "Оргхим" Николай Ходов поделился своим впечатлением от встречи Глеба Никитина с нижегородскими предпринимателями.

"Мне очень понравилась сама атмосфера встречи. Между губернатором и бизнес-аудиторией сложился настолько увлекательный диалог, что три часа пролетели буквально "на одном дыхании". Большинство вопросов касались либо отраслевых проблем, либо, наоборот, частных ситуаций, связанных с деятельностью конкретной компании. И это понятно. Для любого предпринимателя важно понимать и чувствовать уверенность в устойчивости его бизнеса на долгие годы", - сказал Николай Ходов.

"Конечно, любой бизнес связан с тем, что постоянно приходится решать какие- то проблемы и искать компромиссы. По-другому не бывает. И зачастую именно первое лицо региона может дать толчок к тому, чтобы череда каких-то неудач оборвалась и началась другая, новая и успешная, полоса в предпринимательской деятельности", - добавил он.

"Очень показательным в этом плане было выступление предпринимателя из Богородска, который посетовал на то, что местная администрация "ставит палки в колеса", препятствуя развитию его бизнеса. Глеб Сергеевич дал конкретное указание главе Богородского района поддержать эту компанию, подчеркнув, что никаких "сведений счетов" и запретов на деятельность предпринимателей быть не должно. Это и есть тот самый толчок, о котором я уже говорил выше. Никакое законодательное регулирование, никакие административные барьеры на местах не должны тормозить и останавливать бизнес, который чувствует в себе силы и желание развиваться", - подытожил гендиректор "Оргхима".

Теги:
Поделиться: