Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Владимир Путин убедительно доказал, что наша страна является по-настоящему социальным государством", - Евгений Лебедев

25 марта 2020 15:13  [1695] Политика

"Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам убедительно доказал, что наша страна является по-настоящему социальным государством. Предложен беспрецедентный комплекс мер, направленный на поддержку наших граждан, чтобы защитить их от трудностей, которые принесла с собой пандемия коронавируса. В частности, глава государства предложил выплачивать имеющим право на материнский капитал по 5 тысяч рублей в месяц, увеличить пособие по безработице до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 12 130 рублей в месяц. Также предложено установить норму выплаты по больничному в размере МРОТ в месяц, что особенно важно для людей с невысокой заработной платой, исходя из размеров которой и рассчитываются эти выплаты. Россияне, доходы которых сократились на 30%, получат каникулы по кредитам", - заявил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

"Президент подчеркнул, что мировая экономика оказалась под ударом из-за коронавируса. Он создал серьезные трудности, поэтому необходимо поддержать тех, кто производит, оказывает услуги, словом, работает на нашу экономику. Очевидно, что, в первую очередь, пострадает малый и средний бизнес. Любая остановка производства, недополученная прибыль могут фатально сказаться на судьбе таких предприятий. Что предлагает в этой связи глава государства? Компаниям малого и среднего бизнеса Владимир Путин считает необходимым предоставить отсрочку по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие 6 месяцев, а для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, дать еще и отсрочку и по страховым взносам в социальные фонды. Предложено ввести на полгода мораторий на подачу заявлений о банкротстве компаний, работающих в отраслях экономики, страдающих от распространения нового коронавируса", - подчеркнул Евгений Лебедев.

"Таким образом, мы видим, что экономическая и социальная составляющие развития страны получат мощную поддержку государства. А теперь я хочу заочно спросить критиков политики нашей страны как внутри России, так и за рубежом – где еще в мире принимаются такие меры? Мы видим, что отдельные страны просто оказались не готовы к тем проблемам, которые принес с собой коронавирус. Я говорю непосредственно о медицине, экономике и многих других направлениях. Именно Владимир Путин сегодня показал яркий пример того, как глава государства должен реагировать на вызовы времени. Уверен, органы власти всех уровней оперативно примут все необходимые решения для реализации обращения Президента", - заключил председатель Законодательного Собрания.

Поделиться: