Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Лавричев: "Будем и дальше добиваться видимых результатов для улучшения жизни горожан"

25 мая 2022 14:36  [802] Общество
Олег Лавричев

Олег Лавричев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Депутаты единогласно приняли отчет о результатах деятельности Думы Нижнего Новгорода в 2021 году на заседании 25 мая. Председатель представительного органа Олег Лавричев прокомментировал корреспонденту НИА "Нижний Новгород" работу депутатского корпуса в прошлом году и рассказал о планах на будущее.

"Мы сегодня приняли три отчета: отчёт городской Думы за 2021 год, отчёт об исполнении бюджета города за 2021 год и отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты. Это, после отчёта главы города, который мы рассмотрели в апреле, основополагающие документы", - отметил Лавричев.

"Деятельность городской Думы проходила в условиях тогда ещё развивающейся волны коронавируса, поэтому нам приходилось работать в основном в онлайн режиме. Мы провели 16 заседаний, 291 решение было принято - за последние четыре года это наивысший показатель. В основном это вопросы, касающиеся подготовки 800-летия Нижнего Новгорода", - напомнил председатель Гордумы.

Он сообщил, что много бюджетных средств было получено городом для решения задач подготовки и формирования нового облика города. В частности 3,7 млрд в основном были направлены на финансирование инфраструктурой программы "Город 800", программы "Формирование комфортной городской среды" и реализацию шести национальный проектов.

По мнению Олега Лавричева, показатели бюджета города и то, что на многих территориях появились новые общественные пространства, скверы и площади, доказывают, что прошлогодний бюджет в 45,5 млрд рублей исполнен. "Это беспрецедентный уровень. В итоге мы получили хорошо сделанную работу в отношении общественных пространств, дворов, детских и спортивных площадок, культурных мероприятий, строительства детских садов и школ, ремонта автомобильных дорог, развитии ЖКХ. Все это даёт новые возможности для города", - уверен депутат.

"В планах не останавливаться. В этом году у нас бюджет ещё более значимый и весомый. В количественных показателях он уже превысил 60 млрд рублей. Объекты социально-культурной сферы, инфраструктурные объекты будут продолжать реализовываться как в рамках нацпроектов, так и в рамках муниципальных программ. Депутатский корпус активно вовлечён в эту работу. Будем и дальше совместно с городской администрацией добиваться хороших, позитивных и видимых результатов для улучшения комфорта жизни горожан", - заключил председатель Думы Нижнего Новгорода.

Поделиться: