Последние новости рубрики Общество
Общество

Единый контакт-центр социальной сферы заработал в Нижегородской области

02 августа 2022 09:54  [2341] Общество

Фото: Минсоцполитики Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижегородской области с 1 августа начал работу Единый контакт-центр социальной сферы. Интересующий вопрос можно задать по бесплатному многоканальному номеру: 8-800-250-21-52.

Как рассказал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, старту работы контакт-центра предшествовал месяц подготовки. Сейчас там уже работает 8 человек.

По телефону нижегородцы смогут узнать о мерах социальной поддержки, на которые они могут рассчитывать, и как их оформить. Также операторы расскажут о помощи в конкретной жизненной ситуации, об услугах учреждений соцзащиты, выплате пособий.

На вопросы будут отвечать компетентные специалисты. Их задача - помочь здесь и сейчас, а не перенаправить в другую инстанцию.

Контакт-центр работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Но приём обращений осуществляется круглосуточно – вопросы запишет голосовой помощник, а специалист сам перезвонит заявителю в рабочее время.

Кроме того, система оснащена функцией проактивного информирования: так, например, сотрудники call-центра напомнят гражданину о необходимости подать заявление на выплату положенного пособия.

Мелик-Гусейнов добавил, что планируется расширение перечня сервисов - запуск многофункционального меню с голосовым помощником для более оперативного получения информации.

Поделиться: