Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцев приглашают принять участие в Международном фестивале промыслов и ремесел "Руками женщины"

14 августа 2022 13:36  [754] Общество

Нижегородцев приглашают принять участие в Международном фестивале промыслов и ремесел "Руками женщины". Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

Согласно информации, мероприятие пройдет 14-16 октября 2022 года в Москве при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму.
 
К участию приглашаются компании, организации, профильные ассоциации, мастера народного творчества, ремесленники, дизайнеры, художники, туристические компании и агентства из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

Организатором фестиваля выступает РОО "Интернациональный Союз женщин". Генеральным информационным партнером является медиахолдинг "Правда.ru".

Указом президента РФ Владимира Путина 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. "Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей", — следует из документа.

Фестиваль призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через НХП, ремесла, декоративно-прикладное искусство, национальные костюмы и традиции.

Реализация мероприятий фестиваля направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России в условиях набирающей темпы глобализации социума.

У участников будет возможность показать национальный колорит через народные художественные промыслы и ремесла, самобытность женщин региона, продемонстрировать инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса, рассказать о туристических маршрутах региона.

На площадке фестиваля подведут итоги 3-го Международного фотоконкурса "Мама и дети в национальных костюмах" www.ethno-photo.com (регистрация открыта, участие бесплатное).

Также в рамках фестиваля состоятся модные показы, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Международное жюри оценит и выберет победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

Условия участия можно узнать на официальном сайте проекта: www.handswomen.com.

 

Поделиться: