Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Профессия ветеринара востребована и уважаема в обществе"

31 августа 2022 09:45  [469] Общество

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин направил поздравление с Днм ветеринарного работника.

"Уважаемые друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника!

Профессия ветеринара востребована и уважаема в обществе. И в крупных агрохолдингах, и в крошечных клиниках для домашних питомцев специалисты-ветеринары честно исполняют свой долг, не только оказывая помощь животным, но также защищая людей от опасных болезней", - говорится в тексте поздравления.

"Мы отмечаем этот праздник в День памяти христианских святых Флора и Лавра, испокон веков считавшихся на Руси покровителями лошадей и другого домашнего скота. Это неслучайно – истоки ветеринарной науки уходят своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек выделился из мира животных, перестав воспринимать их как добычу или конкурентов в борьбе за выживание. Таким образом, ветеринар – это первая цивилизованная профессия на Земле!

Сегодня в сферу ответственности специалистов, работающих в области ветеринарии, входит не только борьба с болезнями животных, но также и контроль над санитарным состоянием продукции животноводства, решение ветеринарно-санитарных проблем защиты окружающей среды.
Ваш профессионализм и добросовестный труд являются надежной гарантией от возникновения вспышек опасных заболеваний и эпизоотий!

Позвольте мне искренне пожелать вам успехов! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!", - сказал Евгений Люлин.

Поделиться: