Последние новости рубрики Общество
Общество

Лучшего участкового выбирают в Нижегородской области

06 октября 2022 10:38  [689] Общество
Александр Грошев

Александр Грошев

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

Региональный этап конкурса "Народный участковый" в Нижегородской области начнется 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Напомним, первый этап голосования по выбору лучшего участкового от муниципалитетов прошел с 11 по 20 сентября. Теперь из кандидатов от районов Нижегородской области нужно будет выбрать лучшего участкового уполномоченного полиции, который представит регион во Всероссийском финале.

Проголосовать за участников можно будет на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как отметили в полиции, профессия участкового уполномоченного полиции – это, прежде всего, тесное взаимодействие с населением. Перед вторым этапом конкурса о специфике своей профессии рассказал лейтенант полиции Александр Грошев из села Каменки, который отвечает за спокойствие и безопасность трех тысяч человек в нескольких населенных пунктах. 

Участковым он работает с 2021 года. По словам Александра, он занимается всем: от погонь за преступниками до профилактических бесед с подростками и взрослыми.

Участковый признается, что работы много. С начала года он рассмотрел несколько сотен жалоб и заявлений. В ГУ МВД России по Нижегородской области подготовили ролик, рассказывающий о рабочем дне Александра Грошев.

 
Теги:
Поделиться: