Последние новости рубрики Общество
Общество

Александр Вайнберг: "Нижегородцы отправили гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Турции"

21 февраля 2023 13:06  [660] Общество
Фото: пресс-служба НРО “Единая Россия”

Фото: пресс-служба НРО “Единая Россия”

Нижегородское региональное отделение партии "Единая Россия" отправило 10 тонн гуманитарного груза пострадавшим от землетрясения в Турции. 
В сборе приняли участие нижегородские предприниматели. В составе груза – электрогенераторы, предметы первой необходимости, постельные принадлежности и продукты питания длительного хранения. Фура с гуманитарной помощью прибудет в Москву, а затем груз будет доставлен в пострадавшие районы Турции. 

Как сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Вайнберг, после страшной трагедии в волонтерский центр "Единой России" обратились нижегородские предприниматели с инициативой организовать отправку гуманитарной помощи. 

"Когда люди оказались в такой страшной беде, нельзя оставаться в стороне. Это наш посильный вклад в общее дело помощи людям, какой бы они ни были национальности, конфессии. В сборе груза приняли участие наши неравнодушные партнеры, друзья, просившие не называть их имен. Это все по зову души, это то, что мы называем Русским миром – объединяться и помогать. Закупили то, что необходимо пострадавшим. Отправляем сегодня 10 тонн гуманитарной помощи. Сюда входят продуктовые наборы, предметы первой необходимости, подушки, одеяла, электрогенераторы – то, о чем просили, что востребовано там сейчас", - сказал Александр Вайнберг. 

Напомним, 6 февраля в Турции произошла серия мощных землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, из которых больше всего пострадала Сирия. По последним данным, в результате катастрофы погибли более 47 тысяч человек, без крова остались более миллиона человек. 
20 февраля на территории Турции было зафиксировано новое землетрясение магнитудой 6,4.

Поделиться: