Последние новости рубрики Общество
Общество

Минпросвещения РФ: Изменения в ЕГЭ-2023 вноситься не будут

04 апреля 2023 10:03  [575] Общество

Никаких изменений в едином государственном экзамене в 2023 году не будет. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на Министерство просвещения России.

Соответствующая информация была озвучена директором Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова в эфире еженедельной онлайн-программы "Образовательная среда".

Представитель ведомства пояснила, что в случае отмены ЕГЭ увеличится количество экзаменов, которые придётся сдавать выпускникам. Также будет исключена возможность подавать документы одновременно в разные вузы.

"Не будет единых прозрачных и понятных правил игры, действующих по всей стране.[…] Таким образом, всё, что мы наработали за эти 22 года, просто будет утеряно", - отметила Решетникова.

При этом Минцифры и Рособрнадзор планируют в текущем году перезапустить ГИС ЕГЭ, а в будущем сделать систему независимой от зарубежных технологий. В течение двух-трех лет платформу полностью модернизируют и переведут на российское ПО.

Ранее сообщалось, что единый государственный экзамен в Нижегородской области в 2023 году сдадут более 13 660 выпускников. Самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ стало обществознание.

Поделиться: