Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Брод: "Избирательная система России становится более открытой, комфортной и понятной людям"

01 февраля 2024 12:14  [1971] Политика

Фото: Избирательная комиссия Нижегородской области

Председатель Ассоциации "Независимый общественный мониторинг", член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод высказал свое мнение о ходе подготовки к выборам президента РФ.

"На выборах губернатора Нижегородской области мы видели активную заинтересованность экспертов и многоплановые тематические мероприятия и по информационному сопровождению, контролю за дистанционным электронным голосованием с включением экспертов. Я убежден, что такая интенсивная работа продолжится".

Говоря о текущей избирательной кампании, федеральный эксперт подчеркнул, что она проходит в непростых условиях СВО, политических и экономических санкций, колоссального информационного давления, при постоянных попытках срыва избирательного процесса, его дискредитации, оспаривании законодательства, института общественного наблюдения. 

"Избирательная система России показала свою устойчивость, она становится более открытой, комфортной и более понятной людям. Согласно данным ВЦИОМ, свыше 60% наших избирателей доверяют итогам выборов, работе избирательной системы и ЦИК, а также считают, что имеющие место организационные проблемы и незначительные нарушения не влияют на общий ход избирательного процесса", - подчеркнул Александр Брод.

Ранее сообщалось, что заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев призвал жителей региона использовать различные формы голосования.

Теги:
Поделиться: