Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Осознанное отношение к созданию будущей семьи нужно формировать в детстве и юношестве, считают организаторы педагогической конференции

26 сентября 2002 17:08 Общество
(Корр. "НТА" М. Лайд): В школе-интернате N6 Ленинского района Нижнего Новгорода (ул. Сухопутная, 2) проходит педагогическая конференция, посвященная вопросам работы образовательных учреждений по формированию у подрастающего поколения осознанного отношения к статусу будущего родителя.

В конференции принимают участие директор благотворительного общества "Мирамед Институт" Джульетта Энгел, представители нижегородского центра социальной помощи семье и детям "Журавушка", старший преподаватель кафедры психологии Нижегородского института развития образования (НИРО), сотрудники родительского центра "Лада", руководитель нижегородской научно-практической лаборатории по проблемам семейного воспитания Надежда Белик.

Участники конференции обсуждают вопросы, касающиеся работы с неблагополучными семьями, особенностей воспитания детей из сиротских групп детских домов и их подготовки к осознанию того, что в будущем им предстоит стать родителями; проблемы научно-методического обеспечения деятельности образовательных учреждений по формированию у учащихся серьезного отношения к созданию семьи.

Очень полезным для всех педагогов, по мнению организаторов конференции, должно стать знакомство с опытом работы центра подготовки будущих родителей "Лада".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: