Пресс-секретарь председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Анатолия Козерадского, заместитель главного редактора газеты "Нижегородские новости" Владимир Торин прокомментировал для "Нижегородского Телеграфного Агентства"
реакцию на свою статью в "Нижегородских новостях" под названием "Мочилово" (12 мая 2000г.).
Свой комментарий Владимир Торин дал НТА после
сегодняшнего заявления Анатолия Козерадского о том, что он к статье своего пресс-секретаря Владимира Торина не имеет отношения.
По словам Владимира Торина, он руководствовался Законом о средствах массовой информации, который разрешает ему "высказывать не точку зрения Козерадского и не точку зрения ОЗС". "Я, - сказал Владимир Торин, - излагал свою точку зрения, свое мнение по поводу расстановки сил перед губернаторскими выборами".
"Я не имел никакого желания, - сказал пресс-секретарь председателя ОЗС, - никого "раскладывать по косточкам", в чем меня сейчас упрекают. Ведь я проанализировал публикации, которые, кстати, я могу показать. Вот в них и даются те или иные оценки, которые теперь не нравятся. Я говорю, что публикации и рассуждения о национальности того или иного лидера - это "минус" для него. Так что, в первую очередь надо обращаться к тем вещам, которые были проанализированы".
Владимир Торин заметил, что жесткая реакция на его статью, по его мнению, связана с теми же действиями политических сил через средства массовой информации, о чем он написал в своей статье.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА