Последние новости рубрики Общество
Общество

Установлен новый порядок въезда в РФ

11 января 2007 13:47 Общество
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", передает Радио "Маяк" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно закону, из числа оснований для ограничения въезда в Россиию исключается непредоставление иностранным гражданином или лицом без гражданства действительного в РФ полиса медицинского страхования.

Ограничить въезд в Российскую Федерацию могут поставить по двум новым основаниям: во-первых, из-за наличия у иностранного гражданина или лица без гражданства непогашенной или неснятой судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, и, во-вторых, из-за принятого в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решение о нежелательности его пребывания в России, сообщает Радио "Маяк".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: