Последние новости рубрики Общество
Общество

"Значимость географического места определяется его уникальностью, а Нижегородской области в этом смысле жаловаться не приходится", - Владимир Лапырин

21 февраля 2007 16:39 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Значимость географического места определяется его уникальностью, а Нижегородской области в этом смысле жаловаться не приходится, поэтому с целью развития музеев и привлечения туристов региону имеет смысл ценить и развивать исторические бренды, а не отказываться от них. Такое мнение высказал главный редактор группы изданий "Биржа" Владимир Лапырин в ходе заседания круглого стола "Нижегородского эксперт-клуба" на тему "Музей как элемент маркетинга территории. Возможности, которые мы не используем" 21 февраля.

По его словам, понятие конкурентоспособности территорий в настоящее время становится одним из актуальных и основополагающих.

Говоря об исторических брендах, он напомнил о желании небезызвестного Кахи Бендукидзе отказаться от бренда "Красное Сормово", в то время, как другой бизнесмен – Юрий Яворский построил в Нижнем Новгороде "с нуля" завод бронированных машин и представляя его, принципиально подчеркивал, что Нижний Новгород – родина первого российского танка.

По мнению главного редактора группы изданий "Биржа", опыт древнейшего города Нижегородской области – Городца по привлечению туристов представляет большой интерес. "Дело идет быстрее там, где инициаторов поддерживают местные власти, но для начала должны быть эти самые инициаторы – люди, душой болеющие за дело", - добавил он.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: