Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Госдума РФ представляет собрание представителей мужского и женского пола, которые только тем и заняты, что утверждают правительственные бумаги", - Валентина Бузмакова

02 декабря 2008 16:23  [3465] Политика
Валентина Бузмакова

Валентина Бузмакова

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Госдума РФ представляет собрание представителей мужского и женского пола, которые только тем и заняты, что утверждают правительственные бумаги", - заявила "НИА Нижний Новгород" политический обозреватель Валентина Бузмакова, комментируя год работы Государственной думы РФ V созыва.

"Депутаты нынче не подотчетны народу. За них все решает партия. Они - ее рядовые. Так, что какой с них спрос? Вот кто знает, что за зверь такой – Давитиашвили? А это депутат от ЛДПР, делегированный в Государственную Думу нижегородцами. Или Багдасаров, что въехал в Думу на плечах популярного у нижегородских старушек Бочкарева, бывшего ”пенсионера”, влившегося в ”Справедливую Россию”, - сказала она.

"Автозавод, как в старые добрые времена, на выделенную ему квоту отправил в Москву передовика-рабочего Корнилова. Кто-то, кроме его соседей по дому и бывших сослуживцев, помнит об этом? По разнарядке из Москвы зачислен в Думу некто Рыков, оказывающий услуги партии ”Единая Россия”. Какой с него спрос?", - заявила Валентина Бузмакова.

"Честолюбивый лидер нижегородских коммунистов Рябов вытеснил из Думы своего предшественника Бенедиктова. И что? Что-то изменилось? Не в его судьбе, нет, в судьбах тех обездоленных людей, которые на выборах отдали свои голоса за коммунистов. Особенно сочувствую Носковой - королеве нижегородского телеэфира. Глядя на нее, понимаешь суть поговорки – лучше быть первым парнем на деревне. Лишившись всемогущего эфира, она стала такой же незаметной, как и многие ее коллеги из Думы, за плечами у которых нет ни олигархических группировок, ни спецслужб", - продолжила политический обозреватель.

По ее мнению, на "сером фоне" депутатов Госдумы РФ от Нижегородской области "яркой звездой вспыхивает" депутат Хинштейн. "Он переиграл всех. Как и Никита Михалков, сделал Нижний Новгород своей вотчиной. Рейтинг его растет. Даже Лужкова в Балахну на открытие “Дома Москвы” привез", - отметила она.

Напомним, что 2 декабря 2007 года прошли выборы в депутаты Государственной думы РФ V созыва. Нижегородскую область представляют десять депутатов. От "Единой России" семь человек: депутат Государственной Думы четвертого созыва Александр Хинштейн, генеральный директор ЗАО "Взгляд.Ру" Константин Рыков, бывший генеральный директор ННТВ, председатель комитета Заксобрания Нижегородской области по информатизации и СМИ Ольга Носкова, бывший заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов, депутат Госдумы Владимир Стальмахов, работник ОАО "Горьковский автомобильный завод" Валерий Корнилов и депутат Госдумы Анатолий Козерадский. КПРФ – первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов. ЛДПР - Денис Давитиашвили. "Справедливую Россию" - политолог, эксперт по проблемам Центральной Азии, академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Семен Багдасаров.
Поделиться: