Последние новости рубрики Общество
Общество

Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области выявила ряд нарушений в содержании Канавинской автостанции

14 июля 2009 16:21 Общество
Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области 14 июля выявила ряд нарушений в содержании Канавинской автостанции. Об этом сообщает ГТРК "Кремль".

Основные критерии оценки - чистота территории, наличие контейнеров для сбора мусора, состояние детских площадок.

Одним из первых объектов для проверки стала Канавинская автостанция. Специалисты инспекции сообщили, что на автостанции есть ряд территорий, которые никому официально не принадлежат. Именно они захламлены больше всего. По документам права владения автостанции на одну из таких территорий уже закончились, а ближайшего собственника помещения - "Почты России" - еще не начались.

"По поводу этой свалки мы не раз писали письма в администрацию Канависнкого района. Эффект был - но кратковременный. Были какие-то разовые акции по уборке, это в период месячника, территория убиралась, но разовыми акциями здесь не обойдёшься. по правилам благоустройства города Нижнего Новгорода производить уборку территории должны регулярно и ежедневно", - пояснила журналистам главный специалист инспекции административно-технического надзора по Нижегородской области Татьяна Воинова.

В микрорайоне "Гордеевский" год назад было проведено комплексное благоустройство территории. Сейчас вдоль Московского шоссе чисто, разбиты клумбы, фонтаны и новые детские площадки. Однако, по словам специалистов инспекции во дворах ситуация выглядит совершенно иначе.

"Средства бюджетные немалые тратятся на установку новых детских площадок, а вот на поддержание старых, уже имеющихся, средства нужны гораздо меньшие, но почему-то администрация эти делом не занимается", - отметила Татьяна Воинова.

По результатам проверки специалисты инспекции направят письмо собственникам, на чьих объектах были выявлены нарушения. Если просьба не будет выполнена, после следующей проверки информация о выявленных нарушения будет передана в прокуратуру.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: