Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 10 тысяч потребителей присоединены к сетям ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по итогам девяти месяцев 2009 года

18 ноября 2009 11:20  [1498] Общество
Более 10 тысяч потребителей присоединены к сетям ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по итогам девяти месяцев 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, за девять месяцев текущего года ОАО "МРСК Центра и Приволжья" исполнило 10065 договоров на технологическое присоединение (ТП) физических и юридических лиц. Энергокомпания присоединила к своим сетям электроустановки общей мощностью 231,2 МВт. Выручка компании от предоставления данного вида услуги составила 694,1 млн. рублей. Получаемые от технологического присоединения средства, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направляет на подключение энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям.

За этот же период в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" поступило 20703 заявки от потребителей на осуществление технологического присоединения к сетям компании. Энергокомпания заключила 13295 договоров на ТП на общую мощность 410,5 МВт.

Наибольшее количество заявок поступает от физических и юридических лиц с объемом заявленной к присоединению мощности до 15 кВт. Данные потребители присоединяются на льготных условиях, в течение 6 месяцев с момента заключения договора по установленному тарифу 550 рублей, (льгота предоставляется, если расстояние от границ участка заявителя до сетей требуемого класса напряжения составляет не более 300 м. в городе и 500 м. в сельской местности).

В общей сложности, за рассматриваемый период, в Центры обслуживания клиентов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" поступило 76937 обращений. Большее их количество (более 54 тысяч) поступили от потребителей, желающих получить консультацию по вопросам подключения к распределительным электрическим сетям. Более четырех тысяч обратившихся интересовали вопросы розничного рынка электроэнергии (ценообразовании, тарифы), около одной тысячи потребителей - вопросы надежности и качества электро- и теплоснабжения и свыше 12 тысяч потребителей обращались в энергокомпанию по прочим, связанным с энергоснабжением, вопросам. Кроме того, по итогам девяти месяцев текущего года в компанию поступило более 1700 благодарностей от потребителей, чьи энергопринимающие устройства энергетики уже подключили к сетям.

В настоящее время в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" с физическими и юридическими лицами ежедневно работают 25 Центров обслуживания клиентов в девяти регионах РФ. Для ответов на вопросы клиентов компании действует бесплатный федеральный номер 8-800-100-33-00, а также "Интернет-приемная" на официальном сайте компании.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО "МРСК Центра и Приволжья" входят филиалы – "Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Калугаэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Нижновэнерго", "Рязаньэнерго", "Тулэнерго", "Удмуртэнерго". Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс. кв. км. Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.
Поделиться: