Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Результаты выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода были вполне прогнозируемы", – Олег Сорокин

11 октября 2010 15:32  [6469] Политика
Результаты выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода были вполне прогнозируемы, – Олег Сорокин

Результаты выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода были вполне прогнозируемы, – Олег Сорокин

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Отмахова

"Результаты выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода были вполне прогнозируемы", – заявил в интервью НИА "Нижний Новгород" генеральный директор ГК "Столица Нижний", депутат Гордумы Нижнего Новгорода четвертого созыва Олег Сорокин, говоря о прошедших в городе выборах в представительный орган власти.

По словам Сорокина, в последнее время наблюдается тенденция смены работников муниципальных предприятий и бюджетников на предпринимателей. "Им (бюджетникам) гораздо сложнее в финансовом плане проводить избирательную кампанию, чем предпринимателям", – добавил он.

"В целом я нормально оцениваю результаты выборов. Однако, все прекрасно понимают, что они были не совсем чистоплотными. С каждым годом все серьезнее и серьезнее идет борьба за депутатские мандаты", – пояснил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, войдет ли он в состав фракции "Единая Россия" в Гордуме, Олег Сорокин отметил, что "нужно дождаться окончательных итогов выборов". "Когда будут объявлены окончательные результаты, тогда я смогу ответить на данный вопрос", - сказал в заключение генеральный директор ГК "Столица Нижний", депутат Гордумы Нижнего Новгорода четвертого созыва Олег Сорокин, одержавший победу на выборах по одномандатному округу №22.

Как сообщалось ранее, "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР будут представлены в городской Думе Нижнего Новгорода пятого созыва. По результатам обработки 100% протоколов окружных избирательных комиссий, "Единая Россия" набрала 58,43% голосов, КПРФ – 16,13%, "Справедливая Россия" – 14,45%, ЛДПР – 5,74%. Явка избирателей составила 31,82%.

Выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода прошли в Нижнем Новгороде 10 октября. В Нижнем Новгороде с 8:00 до 20:00 работали 523 избирательных участка. Всего в Нижнем Новгороде проживает 1 млн. 48 тыс. 970 избирателей. На выборах в Гордуму Нижнего Новгорода зарегистрированы пять политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Правое дело".

Дума пятого созыва будет сформирована из 42 депутатов, 28 из которых избираются по одномандатным округам, еще 14 – по партийным спискам.
Поделиться: