Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Единой России" рассмотрит вопрос о приостановлении членства в партии бывшего мэра Дзержинска Виктора Портнова, Павла Воронина и Сергея Клейменова

23 декабря 2010 16:29  [3466] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Членство бывшего мэра Дзержинска Виктора Портнова, его зятя, депутата Гордумы Дзержинска Павла Воронина и бывшего заместителя мэра Дзержинска Сергея Клейменова в партии "Единая Россия", возможно, будет временно приостановлено. Об этом 23 декабря заявил журналистам перед заседанием политсовета НРО "Единой России" депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель секретаря местного отделения партия "Единая Россия" в Дзержинске Валерий Осокин.

Осокин добавил, что на имя и.о. секретаря политсовета НРО партии "Единая Россия" Виктора Лунина направлено письмо с просьбой создать комиссию по разбору обстановки в Дзержинске.

"32%, которые партия получила на выборах в октябре этого года – это позор. И нам хотелось бы разобраться, почему такой низкий результат получила партия на выборах и почему такое низкое доверие к некоторым членам партии. В том числе необходимо разобраться с незаконной приватизацией имущества, к которым причастны некоторые члены партии. Также известно, что некоторые члены партии чуть ли не открыто, поддерживают другие партии", - подчеркнул он.

Валерий Осокин добавил, что на время работы данной комиссии будет приостановлено членство в партии Виктора Портнова, Павла Воронина, Сергей Клейменова. "Думаю, что мы достучимся до регионального политсовета. Мы ждем помощи и поддержки. Партия многое делает в Дзержинске, и мы заслуживаем хорошего результата", - заявил в заключение депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель секретаря местного отделения партия "Единая Россия" в Дзержинске.

Как сообщалось ранее, выборы мэра и депутатов городской Думы Дзержинска состоялись 10 октября 2010 года. Дума состоит из 36 депутатов, 24 из которых избираются по одномандатным округам, 12 – по партийным спискам.

На выборах по партийным спискам, согласно официальным итогам, "Единая Россия" набрала 32,62% голосов, КПРФ – 25,74%, "Справедливая Россия" – 21,37%, ЛДПР – 9,65%, "Правое дело" – 4,9%.
Поделиться: