Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Городской общественный транспорт в Нижнем Новгороде работает в штатном режиме, - Владимир Грибов

27 декабря 2010 13:19 Общество
Владимир Грибов

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Городской общественный транспорт в Нижнем Новгороде работает в штатном режиме. Об этом 27 декабря сообщил директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов в ходе оперативного совещания.

По его словам, в связи с большим количеством выпавшего снега, основной проблемой при организации работы общественного транспорта являются спуски и подъемы, а также подъезды к остановочным комплексам. "Выпуск общественного транспорта плановый и никаких сбоев в работе пока нет", - сказал он.

Владимир Грибов сообщил, что задержка трамвайного движения наблюдалась на ул. Рождественская и пересечении ул. Республиканская – Белинского в связи с тем, что какой-то автолюбитель бросил свой автомобиль на рельсах. Он сообщил, что весь общественный транспорт работает в штатном режиме.

"Выпуск дополнительного количества общественного транспорта не планируется, так как провозные способности у общественного транспорта в городе большие", - сказал он.

Он добавил, что сегодня в перевозке пассажиров задействовано 800 единиц двенадцатиметровых автобусов, более тысячи автобусов ПАЗ, 200 трамвайных вагонов и 150 троллейбусов.

Напомним, что начальник главного управления благоустройства города Виталий Ковалев сообщил, что за выходные дни выпало 49 мм осадков в виде снега, из которых 36 мм – выпал в воскресенье. "По данным на 06:00 в Нижнем Новгороде за декабрь выпало 100 мм снега, при норме 37 мм", - сказал он.

Виталий Ковалев добавил, что на уборку снега в воскресенье было выведено 272 единицы техники днем и 328 – ночью. "По магистралям движение нигде не вставало, общественный транспорт работает в обычном режиме. Сложности движения большегрузного транспорта наблюдались на улице Ларина, где постоянно работают тягачи и на Борском мосту в направлении Кирова", - сообщил начальник главного управления благоустройством города.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: