(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) Премьера спектакля "Безумный день или женитьба Фигаро" состоится на сцене нижегородского ТЮЗа 13 октября. Об этом заявил главный режиссер театра Владимир Золотарь в ходе пресс-конференции 8 сентября.
По словам Владимира Золотаря, режиссером спектакля стал заслуженный деятель искусств России Вячеслав Кокорин. "Нам нужна была комедия, разговоры об этом были еще несколько лет назад. Также спектакль должен быть интересен и понятен в первую очередь юному зрителю. При этом было необходимо, чтобы спектакль мог окупиться. Так было решено выбрать "Женитьбу Фигаро" для постановки", - рассказал главный режиссер.
Также Золотарь сообщил, что премьера будет представлена на фестивале "Колесо", который
состоится в Нижнем Новгороде в октябре. "Конечно, мы могли бы взять другие спектакли, но решили взять премьеры, в том числе "Безумный день или женитьба Фигаро" и "Гроза". Экспертному совету важно оценить основной костяк репертуара. Мы решили показать им те спектакли, которые как раз могут увидеть нижегородцы осенью, а не выбирать специально самые лучшие", - отметил главный режиссер.
Кроме того, Владимир Золотарь отметил, что в новом сезоне театр представит ряд камерных работ и спектаклей молодых режиссеров, названия и сюжеты которых пока не разглашаются.
Напомним, что премьера спектакля "Гроза" состоится в ТЮЗе 16 сентября. Спектакль откроет новый сезон в театре.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+