(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) "Президент должен стоять вне политики и над всеми политическими партиями", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат городской Думы, председатель совета НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев, комментируя согласие Дмитрия Медведева возглавить список "Единой России" на выборах в Государственную Думу шестого созыва.
Александр Бочкарев отметил, что был разочарован решением Дмитрия Медведева отказаться от участия в выборах Президента. "Президент должен стоять вне политики и над всеми политическими партиями. В своем твиттере я написал: "Вы были моим президентом". Я голосовал за Медведева на прошлых выборах Президента. Эта ситуация оттолкнула меня от избирательной кампании 2012 года", - сказал председатель совета НРО "Справедливая Россия".
"Если не появятся дополнительные фигуры, я буду голосовать против всех. И если в бюллетенях такая графа не появится, я буду писать под списками о том, что я против всех", - сообщил собеседник агентства.
"Президент должен уважать мнение каждого россиянина, только тогда президент консолидирует общество, не допустит раскола. Все, что произошло на съезде "Единой России" говорит о полном провале этой партии, о недоверии со стороны народа к этой партии. Путин отходит от "Единой России", понимая, что его рейтинг падает. Его решение приведет к застою страны", - добавил Александр Бочкарев.
Как сообщалось ранее, федеральный список "Единой России" на выборах в Государственную Думу шестого созыва возглавит действующий Президент Дмитрий Медведев. Председатель Правительства, лидер партии
Владимир Путин станет кандидатом от "Единой России" на выборах Президента России в 2012 году. Дмитрий Медведев в случае избрания Путина
возглавит Правительство Российской Федерации. Такие решения были озвучены лидерами государства на съезде "Единой России" 24 сентября.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+