(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) "Нижегородцы не услышали от Президента и премьер-министра главных и важных слов в День народного единства", - заявила НИА "Нижний Новгород" политический обозреватель Валентина Бузмакова, комментируя визит в Нижний Новгород Президента РФ Дмитрия Медведева, председателя Правительства РФ Владимира Путина и Патриарха Московского всея Руси Кирилла 4 ноября.
Политический обозреватель отметила, что цель визита Дмитрия Медведева и Владимира Путина в Нижний Новгород ей неясна. "Я не понимаю, что они здесь делали. Вроде День народного единства, город, где зародился этот праздник, историческое место, где Козьма Минин обратился к народу. И вот, появляется тандем, но только для того, что возложить цветы к памятнику! Побывать в Нижнем Новгороде 4 ноября и ограничиться букетом цветов, для чего тогда они приезжали?", - сказала Бузмакова.
"Я могу поздравить губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, конечно, это здорово, что три главных лица страны одновременно посетили город. Но Горьковским автомобильным заводом можно было договориться в другой день, в другом городе подписать все соглашения. Ни Путина, ни у Медведева не оказалось слов для нижегородцев", - отметила Валентина Бузмакова в заключение.
Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин 4 ноября прибыли в Нижний Новгород. Кроме того, для участия в празднике в Нижний Новгород
прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл посетили храм Александра Невского, куда утром 4 ноября была доставлена великая православная святыня – Пояс Пресвятой Богородицы.
Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Нижний Новгород
провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Шанцев рассказал Медведеву об открытии новых полос по Окскому съезду и о ходе строительства метро в нагорной части Нижнего Новгорода.
Затем Дмитрий Медведев и Владимир Путин
возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде.
На Нижегородской ярмарке Дмитрий Медведев
вручил государственные награды 11 иностранным гражданам: Ордена Дружбы и Медали Пушкина.
После этого тандем отправился на Горьковский автомобильный завод, где
принял участие в запуске производства автомобилей Skoda Yeti. Выступая перед сотрудниками ГАЗа, Владимир Путин
сообщил, что Банк ВТБ предоставит "Группе ГАЗ" кредит в объеме 38 млрд рублей. Соответствующие договоренности были достигнуты 3 ноября между руководством ВТБ и "Группы ГАЗ".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+