Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Партия "Яблоко" в Нижегородской области набрала бы 10-11% голосов на выборах в Госдуму РФ VI созыва, если бы голосование прошло честно", - Валерий Терехов

05 декабря 2011 16:54  [4382] Политика
Валерий Терехов

Валерий Терехов

(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) "Партия "Яблоко" в Нижегородской области набрала бы 10-11% голосов на выборах в Госдуму РФ VI созыва, если бы голосование прошло честно", - заявил НИА "Нижний Новгород" руководитель Нижегородского регионального отделения партии Валерий Терехов, комментируя предварительные итоги голосования.

"Результаты "Яблока" на выборах мы оцениваем как средне удовлетворительные. Партия, конечно, рассчитывала примерно на 10%", - сказал он.

"По той информации, которая нам поступает, на выборах имели место нарушения законодательства. В частности, переписывались протоколы голосования. Если бы этого не происходило, и выборы прошли честно, то у "Яблока" в Нижегородской области было бы более 10% голосов", - отметил Терехов.

"Мы не собираемся уходить с политической арены. Об этом было сказано после совещаний в бюро партии. Поэтому "Яблоко" продолжит активно участвовать в политической жизни", - добавил он.

Напомним, что партия "Единая Россия" на выборах в Госдумы РФ VI созыва по итогам обработки 97,72% бюллетеней в Нижегородской области (по состоянию на 12:00 5 декабря) набрала 45,01% голосов.

КПРФ получила 28,52% голосов, ЛДПР - 10,56% голосов избирателей, "Справедливая Россия" - 10,50%, партия "Яблоко" - 2,79% , "Патриоты России" - 0,84%, и партия "Правое дело", - 0,51%.
Поделиться: