Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Результаты голосования за "Единую Россию" в Нижегородской области на выборах депутатов Госдумы РФ VI созыва выглядят лучше, чем в целом ряде регионов России", - Валерий Шанцев

05 декабря 2011 17:23  [6035] Политика
Результаты голосования за Единую Россию в Нижегородской области на выборах депутатов Госдумы РФ VI созыва выглядят лучше, чем в целом ряде регионов России, - Валерий Шанцев

Результаты голосования за Единую Россию в Нижегородской области на выборах депутатов Госдумы РФ VI созыва выглядят лучше, чем в целом ряде регионов России, - Валерий Шанцев

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Результаты голосования за "Единую Россию" в Нижегородской области на выборах депутатов Госдумы РФ VI созыва выглядят лучше, чем в целом ряде регионов России", - заявил на пресс-конференции 5 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Избиратели увидели те позитивные преобразования, которые прошли в их жизни и проголосовали за "Единую Россию". "Если в 2007 году на выборах в ГосДуму Нижегородская область по числу голосов, отданных за "Единую Россию" находилась на 10 месте в ПФО и 53 в России, то в 2011 году по этому показателю мы занимаем шестое место в ПФО и 36 в России", - сказал глава региона.

Он отметил, что выборы прошли без особых нарушений. "В областную избирательную комиссию подана 21 жалоба. Я 4 декабря объехал ряд участков, говорил с наблюдателями. Их было много, но жалоб никто не высказал. По большинству жалоб облизбирком дал разъяснения, часть проверяют на обоснованность правоохранительные органы", - пояснил Валерий Шанцев.

Говоря о претензиях КПРФ к "Единой России", Шанцев отметил, что КПРФ была единственной партией, которая подала заявку на проведение митингов в случае проигрыша.

Губернатор поблагодарил всех нижегородцев, которые 4 декабря пришли на выборы. "Явка по сравнению с 2007 годом возросла на 2%, это хороший показатель", - резюмировал Валерий Шанцев.

Напомним, что партия "Единая Россия" на выборах в Госдумы РФ VI созыва по итогам обработки 97,72% бюллетеней в Нижегородской области набрала 45,01% голосов. КПРФ получила 28,52% голосов, ЛДПР - 10,56% голосов избирателей, "Справедливая Россия" - 10,50%, партия "Яблоко" - 2,79% , "Патриоты России" - 0,84%, и партия "Правое дело", - 0,51%.
Поделиться: