Последние новости рубрики Общество
Общество

Футбольная команда Городецкого психоневрологического интерната стала призером Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов

21 ноября 2012 12:49  [1005] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Футбольная команда Городецкого психоневрологического интерната стала призером Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Турнир проходил в Адлере уже в седьмой раз и собрал свыше тысячи спортсменов-инвалидов из 42 регионов России.

"У нас в Городецком интернате одна из перспективных футбольных команд. В наших учреждениях всегда большое внимание уделяется спорту. Это одна из составляющих реабилитационных мероприятий. Наши подопечные ходят в туристические походы, бегают на лыжах, играют в футбол, причем, весьма успешно. Городецкая команда, и команда Борского психоневрологического интерната уже не раз выезжали на финальные соревнования международного футбольного турнира Seni Cup в Польшу, где показывали хорошие результаты", - сообщила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Команда психоневрологического интерната представляла Нижегородскую область в возрастной группе старше 20 лет. Здесь их соперниками стали футболисты из Кировской, Ростовской и Тюменской областей.

Как отмечают тренеры, свою последнюю игру с командой Тюмени спортсмены из Городца играли под проливным дождем, но это не помешало нашим спортсменам победить со счетом 7:1.
Поделиться: