Более 30 нижегородских компаний приняли участие в первом городском конкурсе "Лучший инвестиционный проект 2013 года". Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Подведение итогов конкурса состоялось 5 июня в горадминистрации. Всего в конкурсе приняли участие 32 организации, реализовавшие 34 инвестиционных проекта на общую сумму 14,7 млрд рублей.
"Сегодня, в преддверии Дня города мы подводили итог первого в нашем городе конкурса "Лучший инвестиционный проект 2013 года", направленный на поддержку компаний города, которые занимаются инвестициями в Нижнем Новгороде, реализуют важные объекты по самым разным направлениям. Проведением конкурса "Лучший инвестиционный проект города" мы не только отмечаем победителей конкурса, мы отмечаем всех инвесторов, чьи проекты реализуются на территории Нижнего Новгорода и направлены на его развитие",- поздравил победителей и участников конкурса глава администрации города Олег Кондрашов.
Победителем в номинации "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода в сфере жилищного строительства" конкурсной комиссией признана компания - ЗАО "Ойкумена", в номинации "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода, в сфере строительства коммерческой недвижимости" победителем признано ООО "ГрандЦентр", в номинации "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода, реализованный малым предприятием" победителем признано ООО "Аэлита", в номинации "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода, направленный на развитие социальной сферы" победителем объявляется Головное отделение по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России", в номинации "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода, в производственной сфере" победителем становится Филиал ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - "Нижегородское Предприятие Магистральных электрических сетей".
Победителей и участников конкурса наградили памятными знаками (статуэтками) и дипломами.
По словам Олега Кондрашова, администрация города всегда с большим вниманием следит за инвестиционной активностью в Нижнем Новгороде, всегда открыта для инвесторов, заинтересована в реализации новых проектов и смелых идей. "Благодаря таким инвестиционным проектам организаторы создают новые рабочие места, создают инфраструктуру и украшают город, который развивается благодаря им, их идеям и важным проектам",- сказал Олег Кондрашов.
Глава горадминистрации отметил, что в Нижнем Новгороде условия для всех инвесторов одинаковые, но инвесторы, которые реализовали свои проекты в 2013 году и показали тем самым свою состоятельность и надежность, в том числе патриотизм к своему городу, будут под особым контролем.
Напомним, что по условиям конкурса участниками могли стать организации, являющиеся налогоплательщиками Нижнего Новгорода и реализовавшие в 2013 году инвестиционные проекты с объемом инвестиций не менее 10 млн рублей.
Как сообщалось ранее, более 140 инвестиционных проектов было реализовано в Нижнем Новгороде в 2013 году. Общая сумма вложений составила около 32 млрд рублей
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+