Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Место для картинга в Сормовском парке Нижнего Новгорода выбрано неудачно", - Валерий Шанцев

17 июня 2014 16:54  [2482] Общество
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

"Место для картинга в Сормовском парке Нижнего Новгорода выбрано неудачно", - написал врио губернатора Нижегородской области в своем блоге в "Живом Журнале", комментируя ситуацию со строительством на территории парка спортивного комплекса для технических видов спорта.


"В каждом решении должны быть логика и целесообразность", - заявил глава Валерий Шанцев.

"Безусловно, парки должны развиваться, но не такой ценой. Место для картинга выбрано неудачно. Свою позицию администрации города я озвучил", - написал глава региона в своем блоге, отвечая на вопрос пользователя Paul Gamov.

Ранее читатель блога Paul Gamov отметил, что жителям "не нужен картинг под окнами". "Почему зона отдыха для всех нижегородцев превращается в чисто коммерческие места и зарабатывание денег под якобы благовидными предлогами? И это будут уже платные развлечения, которые доступны не всем жителям!", - написал пользователь, добавив, что обращается к главе региона "как к гаранту власти в области".

Пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков пояснил, что ранее на конференции "Нижний Новгород завтра: инструментарий позитивных перемен" Валерий Шанцев высказывал свою позицию по ситуации с Сормовским парком. "Глава региона убежден, что парк – это территория для отдыха, а картинговый комплекс не вписывается ни в санитарные, ни в экологические нормы", - отметил Роман Скудняков.

Пресс-секретарь главы региона подтвердил, что ранее у Валерия Шанцева состоялся разговор с руководством города, в ходе которого обсуждалась в том числе ситуация со строительством картодрома. Роман Скудняков отказался уточнить подробности разговора, подчеркнув, что "решение по данному проекту находится в исключительной компетенции администрации города".

Напомним, что более двух тысяч подписей против вырубки части деревьев в Сормовском парке Нижнего Новгорода направили правозащитники городским и областным властям.

Как сообщалось ранее, земельный участок возле стадиона "Труд" площадью 98 329 кв.м был передан в аренду фирме "Квадро" сроком до 7 июня 2018 года под строительство физкультурно-спортивного комплекса для технических видов спорта. Компании-застройщику разрешено вырубить 1028 экземпляров деревьев, которые, по данным ООО "Квадро", находятся в аварийном состоянии.

Поделиться: