Последние новости рубрики Общество
Общество

Рабочая группа рекомендовала ОАО "ДОС" подключить субабонентов к газовым сетям для обеспечения альтернативными источниками теплоснабжения

13 февраля 2015 16:06 Общество
Рабочая группа рекомендовала ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС) подключить субабонентов к газовым сетям для обеспечения альтернативными источниками теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба, в администрации Дзержинска прошло совещание под председательством министра промышленности и инноваций Нижегородской области Владимира Нефедова, в ходе которого состоялось обсуждение сложившейся ситуации на предприятиях ООО "АкриДис" и ООО "Присадки" в связи с прекращением поставки пара от ОАО "Дзержинское оргстекло".

Открывая совещание, Владимир Нефедов обратился к собравшимся со вступительным словом: "Сегодняшнее совещание очень важное, потому что в условиях принятия антикризисных мер самое главное - не допустить остановку предприятий и прекращение их деятельности".

Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, в свою очередь, отметил: "В адрес администрации города указанные организации тоже обращались. Администрация Дзержинска провела предварительную работу по изучению сложившейся ситуации и взаимодействию с обеими сторонами конфликта. Мы не меньше правительства Нижегородской области заинтересованы в решении этой острой проблемы с прекращением поставки пара от ОАО "Дзержинское оргстекло".

В ходе заседания участники рабочей группы заслушали информацию о сложившейся экономической и социальной ситуации на предприятиях ООО "АкриДис" и ООО "Присадки".

В пресс-службе отметили, что большое внимание уделялось вопросу, который касался сложной экономической ситуации на ОАО "ДОС", в связи с чем предприятие может обеспечивать паром только свои дочерние компании.

"По итогам совещания учредителям ОАО "ДОС", ООО "Присадки" и ООО "АкриДис" рекомендовано провести совместное совещание с целью решения вопроса о возобновлении подачи пара на ООО "Присадки" и ООО "АкриДис", а также рассмотрения вопроса подключения субабонентов к газовым сетям ОАО "ДОС" для обеспечения предприятий альтернативными источниками теплоснабжения", - говорится в сообщении.

Следующее совещание по ситуации на предприятиях ООО "АкриДис", ООО "Присадки" и ОАО "Дзержинское оргстекло" планируется провести по мере необходимости.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: