НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил организовать выставку из муниципального архива города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Такое поручение он дал управляющему делами администрации Анвяру Хусиянову в ходе оперативного совещания 2 марта.
Как заявил глава городской администрации, на выставке планируется представить документы и фотосвидетельства из муниципального учреждения "Архив города Нижнего Новгорода".
"Самый бесценный и достоверный источник информации о Великой Отечественной войне – это ветераны, ее живые свидетели. Но не менее богатым информационным фондом про этот непростой период отечественной истории обладает и муниципальный архив. Я лично посещал городской архив и знаю, что в нем хранятся поистине уникальные документы и фотосвидетельства. Фонд архива, посвященный истории Великой Отечественной войны, ярко иллюстрирует тот вклад, который внесли горьковчане в дело Великой Победы. Считаю, что будет уместным сделать часть этих документов открытым достоянием для горожан", - подчеркнул Олег Кондрашов.
Напомним, что администрация Нижнего Новгорода подготовит более 350 мероприятий к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+