НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Нижегородская "Чайка" одержала волевую победу над ярославским "Локо" 6 апреля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".
Нижегородцы выиграли первый матч полуфинальной серии Кубка Харламова (плей-офф Молодежной хоккейной лиги). Первый период сложился для нижегородцев неудачно. "Чайка" проигрывала 0:3 к первому перерыву, пропустив две шайбы из трех в меньшинстве.
Во втором периоде нижегородцы "вернулись в игру", сравняв счет к седьмой минуте. Максим Белопашенцев и Никита Рогов отличились в равных составах, Борис Садаков – при розыгрыше большинства "пять на три".
После этого игра пошла "до первой ошибки". Ярославцы вышли вперед в начале третьего периода и вплоть до последней минуты основного времени удерживали преимущество. Нижегородцы переломили ситуацию, заменив вратаря шестым полевым игроком, "заперли гостей в их зоне и вывели на бросок Артема Аляева, который попал в цель от синей линии за 57 секунд до окончания основного времени – 4:4. А за 15 секунд до окончания третьего периода Артур Гиздатуллин забросил победную шайбу. 5:4 – победа "Чайки".
Нижегородцы повели в счете в полуфинальной серии с "Локо" - 1:0. 7 апреля в Нижнем Новгороде соперники проведут повторный матч.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+