Последние новости рубрики Общество
Общество

Дополнительные меры господдержки введены в Нижегородской области для тружеников тыла Великой Отечественной войны

30 апреля 2015 12:05  [1572] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Дополнительные меры господдержки введены в Нижегородской области для тружеников тыла Великой Отечественной войны. Об этом стало известно в ходе заседания Законодательного собрания региона 30 апреля.

Изменения в законодательство предполагают введение ежемесячной денежной компенсации в размере 50% от платы за жилое помещение в пределах социальной нормы и представленные коммунальные услуг в пределах установленных нормативов их потребления. Это норма не коснется взносов за капремонт и платы за твердое топливо при наличии печного отопления. Кроме того, законопроект предполагает выплату ежеквартальной денежной выплаты в размере 591 рубль на покупку твердого топлива при наличии печного отопления. Количество граждан, которым будут представлены указанные льготы, в регионе составляет 396 человек. Объем финансирования мер поддержки из областного бюджета будет составлять 3,398 млн рублей.

Ранее также сообщалось, что в конце февраля 2015 года Законодательное собрание Нижегородской области расширило категории имеющих право на меры социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Напомним, что в 2015 году господдержку в части касающуюся предоставления жилья и улучшения жилищных условий планируется предоставить 249 ветеранам Великой Отечественной войны и 118 инвалидам, проживающим в Нижегородской области.
Поделиться: