Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский филиал "Т Плюс" планирует реализовать проект по улучшению качества горячей воды в 2006-17 годах

03 октября 2016 14:39  [932] Общество
Нижегородский филиал "Т Плюс" планирует реализовать проект по улучшению качества горячей воды в 2006-17 годах. Об этом сообщает пресс-служба филиала 3 октября 2016 года.

Согласно информации, проект технического перевооружения бакового хозяйства Сормовской ТЭЦ позволит улучшить качество горячей воды в заречной части Нижнего Новгорода и повысить надежность водоснабжения потребителей Сормовского, Канавинского и Московского районов по открытой схеме, а также надежность работы химобессолевающей установки станции.

Баковое хозяйство Сормовской ТЭЦ включает восемь баков объемом от 200 до 500 кубометров, в которых содержится вода после водоподготовки, поступающая затем после нагрева на станции в трубопроводы ГВС, а также используется для подпитки паровых котлов. Замена баков производится в связи с выработкой баковым хозяйством ресурса эксплуатации.

Проект реализуется в два этапа. Работы по замене первых пяти баков общей емкостью 1700 кубометров стартовали в сентябре текущего года и завершатся в конце октября. Остальные три бака будут заменены в 2017 году.

"Горячая пода, подаваемая со станции по открытой схеме горячего водоснабжения в дома горожан, и сейчас соответствует нормативам СанПиН и фактически является питьевой. Ввод в эксплуатацию новых баков позволит еще более повысить ее качество и обеспечит надежную эксплуатацию бакового хозяйства в последующие 20-25 лет", – пояснил технический директор – главный инженер Сормовской ТЭЦ Ренат Валиуллин.
Поделиться: