Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд удовлетворил иск нижегородской администрации о расторжении контракта с инвестором по реконструкции д.1 на ул. Стрелка

20 марта 2017 17:36  [1820] Бизнес
Дом №1 по улице Стрелка

Дом №1 по улице Стрелка

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд удовлетворил иск нижегородской администрации о расторжении контракта с инвестором по реконструкции д.1 на ул. Стрелка. Об этом сообщается на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно опубликованной информации, такое решение суд принял 16 марта 2017 года.

Напомним, ранее в компании сообщили, что приостановили выплаты за аренду из-за того, что в 2016 году КУГИ дважды повышал плату за пользование зданием. В январе председатель НООО "Новый город", депутат Думы Нижнего Новгорода Герман Карачевский обратился к губернатору региона Валерию Шанцеву по ситуации с реконструкцией д.1 по ул. Стрелка.

В своем письме он отметил, что горадминистрация 5 сентября 2016 года выдала разрешение на реконструкцию муниципального здания, и почти в то же время комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) направил уведомление о расторжении договора аренды объекта и подал иск в арбитражный суд о расторжении инвестконтракта, "что делает невозможным реализацию проекта".

Напомним также, что в январе 2017 года глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов подчеркнул, что ему не хотелось бы лишать инвестора права реконструировать здание. "У нас мало времени, чтобы привести дом в порядок к Чемпионату мира. Мне нужно, чтобы инвестор все сделал в срок и расплатился с долгами", - отмечал тогда сити-менеджер.
Поделиться: