Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Прошедший 2016 год я бы назвал последним, финальным этапом в кризисе городского управления", - Антон Фортунатов

22 марта 2017 18:05  [769] Политика
Антон Фортунатов

Антон Фортунатов

Фото: Соцсеть

"Прошедший 2016 год я бы назвал последним, финальным этапом в кризисе городского управления", - заявил журналистам профессор ННГУ Антон Фортунатов, комментируя отчет главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина о работе за прошедший год.

"Кризис, несмотря на все трудности, был все-таки пройден. Нарастает ощущение оптимизма, основанного на том, что позитивных аспектов в жизни Нижнего Новгорода становится все больше. Несмотря на остающиеся проблемы с уборкой и транспортом, начато активное строительство детских садов, что говорит о фактическом налаживании комплексного взаимодействия различных структур муниципалитета. Подчеркну: долгожданного взаимодействия. Несмотря на очевидные трудности, был закончен ремонт Молитовского моста, проведена замена асфальта на Канавинском. Все эти объективные результаты можно расценивать как задел на 2017 год, который должен стать по-настоящему продуктивным во взаимодействии города и области – ведь именно в наступившем году Нижний Новгород должен будет завершить важнейшие этапы подготовки к ЧМ-2018: достроить стадион, станцию метро "Стрелка", провести по-настоящему масштабный ремонт асфальтового покрытия на улицах", - отметил он.

"На мой взгляд, конструктивное сотрудничество различных ветвей власти – это единственный вариант развития для нашего города. А как иначе решить, например, труднейшую проблему накопленной кредиторской задолженности в 2 миллиарда рублей? Только через взаимодействие законодательных и исполнительных органов на уровне муниципалитета и региона. Я уверен, что такое сотрудничество сделает работу городской власти действительно легитимной, поскольку она будет опираться на настоящую, не наигранную поддержку со стороны горожан", - считает Фортунатов.

Поделиться: