Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Переход Арзамаса на одноглавую модель завершается, но поводы для правовой оценки продолжают появляться", - Александр Савинов

27 марта 2017 18:38  [1971] Политика
Александр Савинов

Александр Савинов

"Процесс перехода Арзамаса на одноглавую модель завершается, но поводы для правовой оценки продолжают появляться", - сказал председатель Союза предпринимателей г.Арзамас, директор Центра правовой помощи Александр Савинов, комментируя результаты конкурсного отбора на пост города.

"Конечно, для правового сообщества ситуация, сложившаяся в Арзамасе, сам процесс перехода города на одноглавую модель, был очень интересным. И вроде бы ситуация близка к своему завершению, но поводы для удивления и правовой оценки продолжают появляться. Сейчас удивляет факт подачи в комиссию подложных, по свидетельству экспертного заключения, подписей депутатов кандидатами Камаевым и Парусовой. Причем первый из них занимает должность заместителя главы администрации города по административно-правовым вопросам, а вторая руководила городом более года", - отметил председатель Союза предпринимателей Арзамаса.

"Как такое можно оценивать? С правовой точки зрения, это ни что иное, как непрофессионализм, полнейший нигилизм и игнорирование понятной и прозрачной процедуры выдвижения кандидатов со стороны кандидатов, которые, наверное, думают, что для них будут "особые условия", - сказал Александр Савинов.

"Считаю, что конкурсная комиссия повела себя профессионально и объективно, запросив мнение экспертов и всесторонне рассмотрев документы всех кандидатов. И, конечно, других вариантов, кроме как отказать в прохождении конкурса тем, кто уже в самом начале пути посеял сомнения в своих действиях, а если быть категоричнее в оценках - оказался нечист на руку, быть не могло", - подытожил он.

Напомним, что Татьяна Парусова и Александр Камаев не допущены к голосованию депутатов по избранию мэра Арзамаса Нижегородской области.
По словам председателя конкурсной комиссии Николая Костюковича, Татьяна Парусова и Александр Камаев не прошли конкурсный отбор сразу по нескольким основаниям: они предоставили поддельные подписи на документах о выдвижении.

В рамках заседания члены комиссии могли ознакомиться с соответствующими результатами исследования, проведенного специалистами экспертно-криминалистического отдела Арзамасского отдела полиции. Кроме того, оба кандидата не смогли пройти собеседование по знанию законодательства и предоставили недостоверные сведения об имуществе, не указав ряд недвижимого имущества в собственности.

Поделиться: