Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Выделение средств на мультимедийный музей я бы назвал "пиром во время чумы", - Александр Бочкарев

30 марта 2017 13:58  [1994] Экономика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Выделение средств на мультимедийный музей я бы назвал "пиром во время чумы", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Бочкарев (фракция "Справедливая Россия"), комментируя принятие очередных изменений в закон об областном бюджете на 2017 год, предусматривающих 141,8 млн рублей на создание музея "Россия - моя история".

"Фракция "Справедливая Россия" не поддержала выделение этих средств. Если у нас социальные обязательства не выполняются в полном объеме, если есть проблемы с предоставлением жилья сиротам, пробуксовка ситуации по инвалидам, ветеранам, детям войны, то как можно просто так отдать 140 млн на музей?", - сказал Александр Бочкарев.

"Кроме того, изменения предусматривают выделение 4,8 млн рублей на визит Мариинского оркестра. Это неправильно. Я понимаю, что нужно финансировать праздники, но давайте войдем во дворы - город грязный. Мы не можем направить эти деньги на город, на детей войны? Я как председатель комитета по туризму за то, чтобы Нижегородская ярмарка развивалась, хорошо работала. Но вряд ли туристы туда поедут. Они же не будут видеть ни одного ориентира, потому что их нет. Они по плохим дорогам поедут специально в этот музей на ярмарку? Деньги нужно выделять на то, что важнее", - заключил Бочкарев.

Напомним, 28 марта 2017 года министр культуры региона Сергей Горин на внеочередном заседании комитета представил подробный доклад о проекте "Россия - моя история", и депутаты приняли решение одобрить выделение 141,8 млн рублей на эти цели. Проект будет наполовину софинансирован ПАО "Газпром". Открытие музея запланировано на ноябрь 2017 года.

Поделиться: