Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Вопрос выделения отдельного управления по закупкам рассматривается в мэрии", - Дмитрий Барыкин

17 апреля 2017 17:25  [1017] Политика
Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин

Фото: из личного архива

"Вопрос выделения отдельного управления по закупкам рассматривается в мэрии", - сказал председатель комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Барыкин 17 апреля 2017 года.

"Из структуры департамента экономики горадминистрации Нижнего Новгорода планируется выделить управление по закупкам, создание которого давно назрело. Этот шаг продиктован необходимостью более рационально тратить бюджетные деньги", - отметил Барыкин.

"Городские учреждения и предприятия ежегодно заказывают товаров и услуг на миллиарды бюджетных рублей, однако зачастую не имеют в своем штате специалистов, которые занимались бы оформлением заявок, контролем сроков исполнения и качества. В итоге даже на городской Думе поднимались вопросы закупок школами дорогого и некачественного оборудования", - добавил он. В качестве положительного примера председатель комиссии привел работу МП "Единый центр муниципального заказа", который занимается поставками питания в соцучреждения Нижнего Новгорода.

Депутат уверен, что "экономия, которую получит городской бюджет в результате более рационального подхода к закупкам, значительно превысит расходы, которые может понести бюджет в связи с реорганизацией".

Кроме того, Дмитрий Барыкин сообщил, что является сторонником выделения из департамента экономики отдельной структуры, которая будет заниматься вопросами развития предпринимательства и промышленности на территории Нижнего Новгорода, а также созданием благоприятного инвестиционного климата.

Поделиться: